Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

НПО Лавочкина раскрыло планы по новым луноходам и станциям

0
НПО имени С. А. Лавочкина (входит в Роскосмос) работает над проектами новых луноходов и подвижных станций, сообщил главный научный сотрудник НПО Александр Моишеев.

Моишеев сообщил, что НПО имени С. А. Лавочкина, входящее в состав Роскосмоса, активно трудится над созданием новых луноходов и подвижных станций, передают «Вести».

По его словам, «сейчас работаем над проектами новых луноходов, новых подвижных станций».

Моишеев отметил, что все нюансы, выявленные во время эксплуатации луноходов-1 и луноходов-2, учитываются при проектировании новых шасси. Теперь разработчики более чётко представляют, с какими особенностями и препятствиями на поверхности Луны придётся столкнуться.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Россия готовится к масштабному исследованию Луны, включая ее сканирование и создание посадочной станции для сбора грунта.

Гендиректор НПО Лавочкина Василий Марфин сообщил о плане запустить станцию «Луна-30» с двумя средними луноходами в 2036 году.

Директор Института космических исследований РАН Анатолий Петрукович в докладе указал на намеченную в 2036 году доставку тяжелого лунохода на поверхность Луны с помощью станции «Луна-30».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса