Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Государство назначило пожизненные пособия деятелям культуры: среди них экс-министр Продан

0

Размер пожизненной выплаты равен средней заработной плате по экономике за прошлый год. Данная сумма не облагается налогами и выплачивается напрямую из государственного бюджета, передает rupor.md

Среди десяти изначально отобранных кандидатов оказался бывший министр культуры Сергей Продан. После объявления результатов тайного голосования экс-чиновник отказался от получения этих денег.

В итоговый список вошли девять представителей творческих союзов. Пожизненное содержание назначили писателям Николае Ляху и Геннадию Постолаки, а также художникам Юрию Платону и Тамаре Греку.

Государственные выплаты также получат солисты театра оперы и балета Валерий Кожокару и Валентина Калестру. В перечень включили исполнительницу Марию Илиуц, профессора Владимира Андриеша и музеографа Сильвию Шарануцу.

Напомним, всего государство финансирует 260 подобных пособий. В этом году освободилось 15 мест из-за смерти предыдущих получателей. Оставшиеся вакантные квоты министерство распределит на заседании в начале июня.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса