Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Суд назначил дрейфовавшему в Охотском море Пичугину три года исправительных работ

0
Суд в Улан-Удэ назначил три года исправительных работ Михаилу Пичугину, потерявшему брата и племянника во время двухмесячного дрейфа в Охотском море.

Судебная инстанция признала мужчину виновным, передает РИА «Новости».

«Признать виновным и окончательно назначить Пичугину наказание в виде трех лет исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства», – огласила решение судья. В ходе прений прокурор просил отправить обвиняемого в колонию-поселение на три года и назначить штраф в 50 тыс. рублей.

Трагедия произошла в августе 2024 года, когда осужденный вместе с братом и его 15-летним сыном отправились в плавание на катамаране. У моторной лодки отказал двигатель, после чего судно унесло в открытые воды. Масштабная поисковая операция с привлечением вертолетов тогда не принесла результатов.

Пропавшую лодку случайно обнаружили рыбаки у побережья Камчатки лишь 14 октября. Из троих пассажиров выжить удалось только 46-летнему Пичугину, тела его родственников находились на борту.

Впоследствии против спасенного возбудили уголовное дело. Мужчину обвинили в нарушении правил эксплуатации водного транспорта и использовании поддельных документов. Свою вину он признал лишь частично.

Как писала газета ВЗГЛЯД, сторона обвинения запросила для Михаила Пичугина три года колонии-поселения.

Мать погибшего в Охотском море школьника требовала наказания для выжившего мужчины.

Ранее следователи предъявили фигуранту дела обвинение в нарушении правил эксплуатации маломерного судна.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса