Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Константинов предложил мэру Хельсинки приехать в Крым и поумнеть

0
Глава крымского парламента Владимир Константинов предложил мэру Хельсинки Даниэлю Сазонову, выступившему против отдыха финских детей в международном детском центре «Артек», посетить Крым и, посмотрев как живут крымчане, поумнеть и научиться конструктивно мыслить.

Константинов призвал мэра Хельсинки Даниэля Сазонова приехать в Крым, чтобы посмотреть, как живут местные жители, передает РИА «Новости». Он заявил: «Мэру Хельсинки было бы неплохо самому посетить Крым. Может быть, он бы поумнел, получив здесь качественное образование полноценное и научился правильно выражать свои мысли. Историю бы узнал реальную и объективную, посмотрел, как мы живем. Может, что-то добавилось бы у него в голове более конструктивного».

Ранее Сазонов выступил против организации отдыха финских детей в международном детском центре «Артек» и потребовал объяснений по поводу субсидий компании Sun Ray, отправившей детей на отдых в Крым. По информации издания Helsingin Sanomat и телерадиовещателя Yle, мэр Хельсинки также рассматривает возможность лишения компании Sun Ray субсидий из-за ее связей с Россией.

Сазонов отметил, что город не выделил бы средств, если бы знал о связях организации с Россией.

Как писала газета ВЗГЛЯД, мэр Хельсинки Даниэль Сазонов назвал отвратительным фактом отправку финских детей в крымский лагерь.

Депутат Госдумы Михаил Шеремет осудил критику отдыха школьников на полуострове.

Ранее финские средства массовой информации выражали недовольство деятельностью международного детского центра.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса