Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Силуанов заявил о сохранении бюджетного правила в России

0
Российские власти не собираются отказываться от бюджетного правила, заявил министр финансов Антон Силуанов.

Силуанов заявил, что российские власти не намерены отказываться от бюджетного правила, передает РИА «Новости».

«Абсолютно, никто не собирается отказываться от бюджетного правила», – сказал Силуанов во время своего выступления на «Биржевом форуме-2026».

Министр также отметил, что дефицит федерального бюджета за первый квартал 2026 года, составивший 4,58 трлн рублей, или 1,9% ВВП, не является неожиданным и не должен вызывать опасений. «Дефицита пугаться не надо, здесь ничего непредсказуемого нет», – подчеркнул он.

По данным Московской биржи, после заявлений Силуанова курс юаня расчетами «завтра» вырос на 11 копеек, достигнув 11,17 рубля. До выступления министра юань торговался на уровне 11,07 рубля.

Как писала газета ВЗГЛЯД, министр финансов Антон Силуанов отметил ключевую роль бюджетного правила для устойчивости российской экономики.

Данный механизм обеспечивает независимость государственной казны от колебаний цен на энергоресурсы.

Глава ведомства спрогнозировал переход страны к стабильным темпам экономического роста в 2026 году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса