Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

ГИП начал расследование после того, как на имя уже умершей Вартик выписали штраф

0

Пресс-секретарь Генерального инспектората полиции (ГИП) Диана Фетко сообщила, что прокуратура также была уведомлена для проверки в рамках Уголовного кодекса, пишет tv8.md

«Подобные дисциплинарные нарушения недопустимы. Мы начали проверку сразу после того, как полиция Рышкановки обнаружила этот факт при проверке административных материалов», — заявили в ГИП.

Власти подчеркнули, что Людмила Вартик точно не могла находиться за рулём — «поскольку в тот момент смерть уже наступила». Кто именно был в автомобиле, выяснят в рамках уголовного дела.

Адвокат семьи подала жалобу в Национальный центр по борьбе с коррупцией (CNA) по данному факту. По её словам, в день смерти Людмилы подозреваемый (муж погибшей), находясь за рулем автомобиля, допустил нарушение ПДД. Но полицейский, который его остановил, по просьбе Дмитрия Вартика, выписал штраф на имя жены, которой в тот момент уже не было в живых.

«Полиция действительно составила протокол на имя человека, которого даже не было в машине. А закон требует, чтобы протокол выписывали на лицо, совершившее нарушение, а подпись была реальной. Если правила не соблюдаются, это подлог», — заявила адвокат.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса