Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Суд заочно арестовал экс-директора ВГНКИ Киша за взятки и объявил в розыск

0
Суд в Москве принял решение о заочном аресте бывшего руководителя ВГНКИ Леонида Киша, обвиняемого в получении взятки в особо крупном размере, он также объявлен в международный розыск.

Замоскворецкий районный суд Москвы избрал бывшему директору ВГНКИ Леониду Кишу меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Арест будет действовать с момента его задержания на территории России либо экстрадиции или депортации в страну, передает ТАСС.

В материалах суда указано, что Кишу заочно предъявлено обвинение по части шестой статьи 290 УК РФ, предусматривающей ответственность за получение взятки в особо крупном размере. Экс-руководитель объявлен в международный розыск.

Решение суда первой инстанции защитой обвиняемого было обжаловано, но Мосгорсуд признал постановление законным.

Суд также отправил в СИЗО начальника Западно-Сибирской железной дороги по подозрению в коррупции.

Басманный суд Москвы арестовал двух заместителей руководителя ФССП Москвы по делу о взятках.

Также Басманный суд Москвы арестовал заместителя генерального директора Московского Художественного академического театра им. М. Горького Артура Гезерова.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса