Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30

Глава РФПИ Дмитриев напомнил о Второй мировой после статьи FT о военной мощи ФРГ

0
Глава РФПИ Кирилл Дмитриев связал статью Financial Times о немецкой военной мощи с историей Второй мировой войны.

Дмитриев прокомментировал статью британской газеты Financial Times с заголовком «Долгожданное возвращение немецкой военной мощи», передает РИА «Новости».

Он опубликовал в соцсети вопрос: «Учитывая историю Второй мировой войны, кто мог себе представить этот британский заголовок?».

В материале Financial Times отмечалось, что ФРГ официально утвердила новую военную стратегию, согласно которой планирует создать до 2039 года «самую сильную армию» в Европе. В этой стратегии Россия названа «главной угрозой».

Вторая мировая война началась в 1939 году после нападения нацистской Германии. В ответ была сформирована антигитлеровская коалиция, в которую вошли СССР, США и Британия. В 1945 году советские войска вошли в Берлин, после чего нацистский режим капитулировал.

Германия представила новую стратегию по укреплению своих вооружённых сил. Власти ФРГ планируют к 2039 году создать самую сильную армию в Европе.

Колумнист газеты Berliner Zeitung Михаэль Майер заявил, что согласование в Германии новой военной стратегии, где Россия названа главной угрозой, приведет к необратимым изменениям в отношениях между странами.

Глава МИД России Сергей Лавров раскритиковал реваншистские настроения властей ФРГ.

Военный эксперт Юрий Кнутов отметил возрождение в Германии духа реваншизма.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков допустил, что у многих европейцев «бежит холодок по спине» из-за принятой стратегии Берлина создать самую сильную армию в Европе.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса