Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Военные в Мали заявили о контроле за ситуацией в стране после попытки атак на военные объекты

Ситуация в Мали, где была предпринята попытка скоординированных атак на военные объекты в ряде районов, находится под полным контролем властей, сообщили в Генеральном штабе вооруженных сил республики.

По предварительной информации, армия Мали нейтрализовала несколько сотен террористов. Генштаб призвал население сохранять спокойствие и бдительность, а также полагаться исключительно на официальные источники информации.

Утром 25 апреля 2026 года в Мали произошли скоординированные попытки атак на объекты армии сразу в нескольких локациях, в том числе в столице Бамако.

Бои велись в районе международного аэропорта Бамако, на крупнейшей военной базе страны Кати, расположенной в 17 км от центра столицы, а также в городах Гао, Кидаль и Саваре.

Официальных сообщений о том, атаки, не поступало.

Мали – страна в Западной Африке. Северо-восточная часть Республики Мали контролируется исламистами, ранее здесь было провозглашено непризнанное независимое государство Азавад, власти которого после утраты контроля над этой территорией заявили о переходе к воплощению замысла автономии этого региона.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса