Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2026

Ураган в России: 32 пострадавших, один ребёнок погиб

Ураган в нескольких регионах России привел к гибели ребенка и травмам 32 человек. Стихия повалила сотни деревьев, повредила десятки машин и оставила без света 76 тысяч жителей. Энергетики и спасатели работают в усиленном режиме, но погода пока не улучшается.

По данным МЧС России, в результате прохождения циклона по территории нескольких федеральных округов пострадали 32 человека, включая пятерых детей. Один ребёнок погиб - его насмерть придавило упавшим деревом. Ещё 31 человек, в том числе четверо детей, госпитализированы.

«Пострадали 32 человека, в том числе пятеро детей, из них один ребенок погиб, 31 человек, в том числе четыре ребенка, доставлены в лечебные учреждения», - сообщили в пресс-службе МЧС.

Непогода затронула Центральный, Приволжский, Сибирский и Северо-Западный федеральные округа. В регионах наблюдаются сильный ветер, снегопады и обледенение. Стихия повалила 740 деревьев, повреждены 80 автомобилей.

Наиболее тяжёлая ситуация сложилась в Самаре. Там погиб ребёнок - дерево рухнуло на тротуар. Ещё один несовершеннолетний госпитализирован с травмами. Без электроснабжения остаются 76 тысяч человек.

Экстренные службы переведены в режим повышенной готовности. В МЧС призвали граждан не парковать машины под деревьями, избегать шатких конструкций и по возможности оставаться дома. Циклон продолжает движение, синоптики не прогнозируют быстрого улучшения погоды.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса