Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2026

Министр обороны Индии рассказал о встречах с коллегами из России и Китая

0
Министр обороны Индии Раджнатх Сингх встретился с коллегами из России и Китая – Андреем Белоусовым и Дун Цзюнем – на полях совещания министров обороны стран участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Министр обороны Индии Раджнатх Сингх провел встречи с главами военных ведомств России и Китая – Андреем Белоусовым и Дун Цзюнем – в Бишкеке на полях совещания министров обороны стран Шанхайской организации сотрудничества, передает РИА «Новости».

Сингх заявил: «Замечательно пообщался с министром обороны России Андреем Белоусовым в рамках совещания министров обороны стран ШОС в Бишкеке». Российский министр обороны ранее прибыл в Бишкек, чтобы принять участие в международном совещании, в рамках которого у него запланирован ряд двусторонних переговоров с коллегами из стран-участниц ШОС.

Переговоры между Раджнатхом Сингхом и министром обороны Китая Дун Цзюнем прошли на фоне стремления Индии и КНР укрепить двусторонние отношения, отмечает телеканал India TV. В рамках совещания обсуждаются вопросы международной и региональной безопасности, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.

Как писала газета ВЗГЛЯД, министр обороны России Андрей Белоусов прибыл в Бишкек для участия в совещании глав оборонных ведомств стран ШОС.

Ранее глава китайского военного ведомства Дун Цзюнь назвал своевременными контакты с российскими коллегами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса