Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Апрель
2026

Президент Гоита обратился к нации в связи с атаками боевиков на города Мали

0
Боевые действия против вооруженных группировок, совершивших атаки на малийские города, продолжатся до полной нейтрализации боевиков, заявил президент переходного периода Мали Ассими Гоита.

«Мои дорогие сограждане, сейчас как никогда нужно проявить доверие к нашим вооруженным силам и силам безопасности, задействованным в полномасштабной борьбе с терроризмом», – приводит слова президента РИА «Новости» со ссылкой на ORTM.

Он заверил, что военные действия не прекратятся «до полной нейтрализации вооруженных группировок», будет обеспечено «прочное восстановление безопасности на всей территории страны».

«Ситуация под контролем», – сказал он. Президент призвал сограждан не поддаваться попыткам враждебных сил расколоть общество, передает ТАСС.

Гоита подчеркнул совместные действия Конфедерации государств Сахеля (Буркина-Фасо, Мали, Нигер), а также отметил «высокое качество стратегического сотрудничества с нашими партнерами, особенно с Россией».

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Мали произошли масштабные нападения вооруженных группировок на стратегические объекты. Министр обороны страны Садио Камара погиб после атаки террористов на его резиденцию. В боях принимают участие российские военнослужащие из отряда «Африканского корпуса».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса