Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Самолет премьер-министра Испании совершил экстренную посадку в Турции

0
Самолет премьер-министра Испании Педро Санчеса, направлявшийся в Армению для участия в саммите Европейского политического сообщества, совершил вынужденную посадку в Турции, сообщило испанское агентство EFE.

«Самолет Airbus A310, на борту которого находились премьер Санчес и часть его делегации, вылетел с авиабазы Торрехон-де-Ардос в Мадриде незадолго до четырех часов дня, направляясь в столицу Армении, где в понедельник состоится встреча лидеров почти 50 стран, участвующих в этом форуме», – говорится в сообщении EFE.

Правительственные источники сообщили агентству, что причиной экстренной посадки в Турции стала техническая неполадка. В Анкаре глава исполнительной власти Испании проведет ночь, а затем отправится в Армению рано утром в понедельник.

Его прибытие на саммит в Ереване запланировано на 8.15 утра по испанскому времени (на два часа позже по армянскому времени). По завершении восьмого саммита группы стран Санчес вернется в Мадрид в понедельник.

В агентстве напомнили, что последний инцидент с участием служебного самолета, вынудивший премьер-министра Санчеса изменить график, произошел 4 сентября 2025 года, когда самолет Falcon, на котором он летел в Париж на встречу «коалиции желающих», был вынужден вернуться на полпути из-за поломки. Тогда Санчес  принял участие во встрече дистанционно.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в Индии пассажир испугался призрака и попытался открыть дверь самолета в полете. В апреле подавший сигнал бедствия самолет-заправщик ВВС США спустя час сел в Тель-Авиве. В Индии самолет загорелся во время разбега.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса