Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Власти Воронежа отменили парад на День Победы

0
Военный парад ко Дню Победы на площади Ленина в Воронеже отменен, сообщил губернатор региона Александр Гусев.

Мера принята для усиления безопасности граждан на фоне роста террористической активности ВСУ, пояснил Гусев в своем канале в Max.

«Мы не имеем права рисковать, ведь на параде – всегда большое скопление людей, а это увеличивает соблазн врага устроить провокации», – заявил глава региона.

Вместо парада в Воронеже и муниципалитетах пройдут патриотические мероприятия, возложение венков и акции памяти. Губернатор подчеркнул, что память участников Великой Отечественной войны и ныне живущих ветеранов будет обязательно почтена.

В прошлом году в Севастополе решили не проводить парад к 80-летию Победы.

Ранее глава киевского режима Владимир Зеленский на саммите ЕС пригрозил ударить дронами по параду Победы в Москве.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса