Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Мантуров заявил о превосходстве «Сармата» над западными аналогами

0
Российский стратегический ракетный комплекс «Сармат» по боевому запасу в несколько раз превышает западные аналоги, имеются в виду США, заявил первый вице-премьер Денис Мантуров.

Мантуров заявил на съезде Союза машиностроителей, что стратегический ракетный комплекс «Сармат» по боевому запасу превосходит западные аналоги в несколько раз, передает ТАСС. Он отметил, что речь идет о сравнении с вооружением Соединенных Штатов.

Вице-премьер подчеркнул, что по объемам, энерговооруженности и боевому запасу «Сармат» существенно опережает зарубежные комплексы. По словам Мантурова, в части технологий Россия как минимум на несколько лет впереди западных партнеров, что подтверждается имеющейся у российских специалистов информацией.

Мантуров также рассказал, что современные лазерные технологии открывают широкие перспективы для применения во всех промышленных отраслях, включая создание вооружения и специальной техники. Он добавил, что мощность российских лазерных установок, используемых для защиты критически важных объектов и борьбы с беспилотниками, в настоящее время составляет от четырех до девяноста киловатт. Существуют и специальные лазеры, характеристики которых пока не раскрываются.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в МИД КНР отреагировали на сообщения об успешном испытании ракеты «Сармат».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил важность этого события для укрепления обороноспособности государства.

Владимир Путин заявил о четырехкратном превосходстве мощности нового комплекса над западными аналогами.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса