Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Истребители столкнулись и разбились на авиашоу в США

0
Военные самолеты столкнулись в воздухе на авиашоу в США, экипажи успели катапультироваться, сообщают СМИ.

Инцидент произошел в небе над штатом Айдахо, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал ABC.

«Катастрофа произошла во время второго дня авиашоу Gunfighter», – отмечает местное отделение вещателя. Инцидент случился примерно в 3 км к северо-западу от действующей базы ВВС Маунтин-Хоум.

Опубликованные в социальных сетях кадры демонстрируют, как один самолет налетает сверху на другой, задевая фюзеляж. После столкновения сработали катапульты, в небе появились четыре парашюта, а сами машины рухнули на землю и взорвались.

По данным издания Times Now News, в аварии участвовали палубные истребители Super Hornet и Growler, производимые корпорацией Boeing.

Военная база подтвердила, что произошел «инцидент с участием воздушного судна» закрыла доступ на территорию и начала расследование причин столкновения. На месте падения работают экстренные службы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в октябре американский истребитель F-18 Super Hornet рухнул в Южно-Китайское море. В августе во время подготовки к авиашоу в Польше разбился военный самолет F-16. В мае 2025 года еще один истребитель ВМС США F/A-18 упал в Красное море.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса