Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Reuters: Минфин США на месяц продлил снятие санкций на российскую нефть

0
Американское министерство финансов решило еще на месяц вывести из-под ограничений операции с российскими энергоресурсами, загруженными на танкеры.

Минфин США решил продлить на 30 дней выведение из-под американских санкций операций по продаже и транспортировке нефти и нефтепродуктов из России, загруженных на суда, передает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters и его источник.

Как уточнило агентство, ранее несколько государств попросили об этом, чтобы иметь больше времени на закупку российской нефти.

В апреле Вашингтон разрешил до 16 мая проведение операций по продаже, перевозке и выгрузке нефти и нефтепродуктов российского происхождения, загруженных на танкеры в период до 17 апреля.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в апреле американское финансовое ведомство вывело из-под санкций покупку российской нефти до 16 мая.

Позже представители более десяти государств попросили Вашингтон о продлении данного разрешения. В минувшую субботу срок действия этого документа официально истек.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса