Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Челябинской области задержали похитителей средств Социального фонда

0
Пресечена деятельность крупного преступного сообщества на Урале, участники которого незаконно присваивали бюджетные средства Соцфонда по поддельным документам, сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Сотрудники полиции задержали в Челябинской области 55 человек по подозрению в хищении средств Социального фонда РФ, они предоставляли фиктивные документы для получения выплат, пояснила Волк, передает ТАСС.

Возбуждено 30 уголовных дел, предполагается, что ущерб мог составить порядка 1 млрд рублей.

В состав группировки входили индивидуальные предприниматели и представители различных компаний. Они находили людей с ограниченными возможностями и изготавливали поддельные документы о самостоятельной покупке средств реабилитации.

Бумаги подавались в региональные отделения Соцфонда, а полученные деньги распределялись между участниками схемы. Подтвержденная сумма ущерба превысила 60 млн рублей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в феврале полиция пресекла деятельность похитителей 1 млрд рублей на фиктивных компенсациях за средства реабилитации для инвалидов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса