Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Главы Минюстов стран БРИКС приняли декларацию о разрешении споров

0
Главы министерств юстиции стран БРИКС на совещании в индийском Гандинагаре приняли декларацию об укреплении альтернативного урегулирования споров посредством наращивания потенциала в области медиации и арбитража, сообщил Минюст председательствующей в БРИКС в этом году Индии.

Во время совещания в индийском городе Гандинагар представители государств решили укреплять механизмы досудебного разбирательства, передает ТАСС. «Данная декларация отражает общую приверженность расширению практики медиации и арбитража во всех странах – участницах объединения», – подчеркнули в ведомстве.

Документ предполагает запуск обучающих программ для юристов, судей и медиаторов. Стороны намерены провести институциональные реформы, чтобы повысить доступность и эффективность процедур. Кроме того, участники планируют обмениваться передовым опытом и внедрять цифровые инструменты.

Индийская сторона отметила, что новые механизмы помогут создать стабильную среду для торговли и инвестиций. Во встрече участвовали министры юстиции десяти государств, включая Китай, Бразилию, ЮАР и ОАЭ. Российскую делегацию возглавил руководитель Минюста Константин Чуйченко.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в сентябре 2024 года глава Минюста России Константин Чуйченко предложил упростить исполнение судебных решений в странах БРИКС.

В середине мая текущего года министр иностранных дел Сергей Лавров прибыл в Индию на встречу представителей объединения.

По итогам этого визита глава российского внешнеполитического ведомства отметил стабильный интерес других государств к организации.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса