Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2026

Генконсульство не получало от властей Вьетнама данные об аресте россиянина

0
Российское консульство в Хошимине не получало официальных уведомлений о задержании гражданина России по подозрению в краже багажа, заявил генеральный консул Тимур Садыков.

«Официально вьетнамские власти консульство России о данном факте пока не уведомили», – сказал генконсул РИА «Новости».

Садыков уточнил, что уведомления ведомства о задержании россиянина, которого подозревают в  краже чужого имущества, не было.

При этом вьетнамские СМИ сообщили о россиянине, который подозревается в краже багажа граждан третьих стран. Мужчина неоднократно действовал по единой схеме: прилетал из Таиланда без вещей и забирал брендовые сумки с ленты выдачи багажа в аэропорту Хошимина.

По словам генконсула, речь идет об Александре Горбе.

Как писала газета ВЗГЛЯД, россияне арестованы в Камбодже по подозрению в кибермошенничестве. МИД напомнил о рисках для россиян при поездках за рубеж. Путин разрешил привлекать ВС России для защиты арестованных за рубежом россиян.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса