Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Май
2026

Торжество футбольных фанатов в Париже завершилось поножовщиной и задержаниями

0
По меньшей мере 11 человек пострадали в ходе беспорядков в Париже после победы футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» в финале Лиги чемпионов, сообщает газета Figaro со ссылкой на МВД.

Массовые беспорядки вспыхнули в столице Франции минувшей ночью, когда местный клуб «Пари Сен-Жермен» одержал победу в финале Лиги чемпионов. Как передает РИА Новости, ссылаясь на газету Figaro и данные МВД, в ходе уличных акций пострадали 11 человек.

Один из участников волнений получил ножевое ранение в районе площади Республики. Еще одного пострадавшего вытащили из Сены с остановкой сердца и оперативно доставили в реанимацию. Кроме того, два человека оказались в тяжелом состоянии после того, как врезались на кольцевой автодороге в бетонное ограждение.

В результате столкновений травмы получили семь полицейских, один из них ранен серьезно, сообщил глава МВД Лоран Нуньес. Всего правоохранители задержали 416 человек по всей Франции, включая 283 в парижской агломерации. Напомним, накануне ПСЖ обыграл английский «Арсенал» по пенальти, став победителем турнира второй год подряд.

Как писала газета ВЗГЛЯД, парижский футбольный клуб «ПСЖ» одержал победу над лондонским «Арсеналом» в финальном матче Лиги чемпионов.

Около стадиона «Парк де Пренс» стражи порядка применили слезоточивый газ для разгона агрессивной толпы болельщиков.

В ходе последующих массовых беспорядков французская полиция задержала более 400 человек.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса