Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Володин заявил о резком снижении ущерба от кибермошенников

0
Благодаря новым законодательным мерам размер ущерба от действий телефонных аферистов сократился почти на пятую часть, а рост числа таких правонарушений полностью прекратился.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем аккаунте в приложении Мax подвел итоги первого года действия закона по борьбе с кибермошенниками.

По его словам, комплекс новых мер доказал свою высочайшую эффективность. «Такие показатели говорят об эффективности введенных механизмов противодействия мошенничеству», – подчеркнул политик.

Год назад документ ограничил банкам и госорганам возможность использовать иностранные мессенджеры для информирования граждан. Кроме того, россиянам перестали приходить пароли от государственных сервисов прямо во время телефонных разговоров. Также власти ввели обязательную маркировку звонков от организаций и разрешили абонентам отказываться от спама.

Согласно статистике МВД, в прошлом году количество преступлений в цифровой среде уменьшилось на 12%. В текущем году позитивная динамика сохранилась, а финансовые потери граждан упали на 19%. Сейчас депутаты рассматривают еще четыре инициативы для дополнительной защиты россиян от злоумышленников.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце мая профильный комитет Госдумы представил второй пакет антимошеннических мер «Антифрод 2.0».

Ранее спикер парламента Вячеслав Володин анонсировал разработку дополнительных способов защиты граждан от киберпреступников.

В середине мая Росфинмониторинг зафиксировал рекордное снижение количества преступлений в этой сфере.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса