Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Киргизия впервые вошла в Совет Безопасности ООН

0
Киргизия получила место в международном органе после четырех раундов голосования, заручившись поддержкой 142 стран мира.

В ходе заседания Генеральной Ассамблеи республика обошла Филиппины в борьбе за кресло, передает ТАСС. Страна набрала необходимые две трети голосов, обеспечив себе историческое членство.

С первого января 2027 года к работе в качестве непостоянных представителей также приступят Австрия, Зимбабве, Португалия, Тринидад и Тобаго.

Новые участники заменят Грецию, Данию, Пакистан, Панаму и Сомали. Полномочия этих стран в международной структуре истекают 31 декабря 2026 года.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в середине мая президент Киргизии Садыр Жапаров запросил у мирового сообщества поддержку на выборах в Совбез ООН.

Вскоре Генеральная Ассамблея приняла разработанную Бишкеком резолюцию о мирном урегулировании пограничных споров.

Предыдущая ротация непостоянных членов Совета Безопасности прошла в начале прошлого года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса