Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2026
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Экс-глава МИД Австрии Кнайсль связала кризис дипломатии с соцсетями

0
Бывший руководитель австрийского внешнеполитического ведомства Карин Кнайсль заявила о серьезных изменениях в международной политике, связанных с переходом от содержательной переговорной работы к так называемой дипломатии соцсетей.

Она отметила радикальное смещение фокуса с содержательных двусторонних переговоров на медийное сопровождение, передает РИА «Новости».

«Произошел переход от понимания дипломатии как процесса к пониманию ее как события, фотосессии, рукопожатия, того самого Instagram-формата», – сказала Кнайсль. Она выступила по видеосвязи на презентации немецкого издания своей книги «Реквием по Европе» 2 июня в посольстве России в Австрии.

По ее словам, достижение соглашений требует огромного терпения и времени. В прошлом специалисты детально прорабатывали тексты договоров и обсуждали каждую запятую, тогда как сегодня этот тяжелый труд все чаще заменяют показательные публичные акции.

На презентации издания присутствовали посол России Алексей Грозов и постоянный представитель при ОБСЕ Дмитрий Полянский. Мероприятие также посетили журналисты, соотечественники, представители общественных и академических кругов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ранее Карин Кнайсль призвала страны Евросоюза возобновить нормальный дипломатический диалог с Россией.

Бывший министр иностранных дел Австрии сравнила риторику европейских государств с предвоенными периодами двадцатого века.

Она указала на необходимость проведения значительной дипломатической работы до рукопожатия лидеров России и США.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса