Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Сервис посадки на самолет по биометрии расширят на новые направления из Пулково

0
Сервис посадки на самолет по биометрии готов к масштабированию на новые направления. С 8 июня из аэропорта Пулково начнут выполняться «биометрические» рейсы в десятки новых городов. Об этом на полях Петербургского международного экономического форума сообщил вице-премьер — руководитель аппарата Правительства РФ Дмитрий Григоренко.

«В Пулково терминалами для идентификации оснащены все выходы на посадку. Оборудование настроено и готово к использованию. Уже в июне биометрия будет доступна на десятках новых направлений. Напомню, что пассажир сам решает, как именно пройти на рейс – по паспорту или с помощью биометрии. Использование цифровых сервисов полностью добровольно», – подчеркнул Дмитрий Григоренко, передает канал правительства в Max.

В числе новых направлений, на которых станет доступна посадка по биометрии, — рейсы из Санкт-Петербурга во Владивосток, Екатеринбург, Краснодар, Новосибирск и Нижний Новгород.

Сервис быстрого прохождения предполетных проверок «Мигом» был запущен 1 июня. Первыми аэропортами, где стала доступна новая услуга, стали Пулково и Шереметьево.

Для использования сервиса пассажирам необходимо заранее зарегистрировать биометрию и дать согласие на обработку данных при покупке авиабилета. При этом прохождение предполетных процедур по биометрии остается добровольным, а пассажиры по-прежнему могут воспользоваться традиционной идентификацией по паспорту. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса