Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2016

США: Россия помогла ослабить позиции сирийских повстанцев

0
Военная операция России в Сирии помогла стабилизировать режим Башара Асада, что даст возможность его представителям чувствовать себя более уверенно на мирных переговорах по сирийскому урегулированию.


Об этом заявил в среду в канун встречи военачальников НАТО председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд. По его словам, благодаря России сирийская армия отбила небольшие территории у повстанцев, а также смогла укрепиться в ряде районов, где ее с трудом удерживала позиции под напором сил оппозиции.


Данфорд сообщил, что дважды за последние месяцы разговаривал с российским коллегой Валерием Герасимовым, но Соединенные Штаты и силы коалиции по-прежнему проводят свои операции в Сирии без согласования с Москвой.


По оценке сирийской оппозиции, российские авиаудары уничтожили 893 бойца ИГИЛ, но на их счету, кроме того, более 1000 убитых мирных жителей. Российскую тактику в Сирии подверг критике и министр обороны Великобритании. «Налеты российских самолетов на города и селения, где действует оппозиция, преимущественно на юге Сирии, просто-напросто затягивают войну, укрепляют режим Асада и отдаляют нас от того дня, когда мы все сможем объединиться и изгнать ИГИЛ из страны», – заявил глава оборонного ведомства Великобритании Майкл Фаллон.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса