Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

МИД Китая заявил о готовности защитить компании от санкций ЕС

0
Китай следит за ситуацией с планами ЕС по внесению китайских компаний в новый пакет антироссийских санкций и примет меры для защиты своих прав и интересов, заявил на официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.

Китай отреагировал на намерение Евросоюза включить ряд китайских компаний в очередной, 21-й пакет антироссийских ограничений, передает РИА «Новости».

Официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь заявил, что Китай будет отстаивать свои интересы и примет необходимые меры для решительной защиты своих законных прав и интересов.

Ранее глава евродипломатии Кая Каллас сообщила, что в новый пакет санкций планируется включить компании не только из Китая, но и из Турции, Киргизии, Казахстана, ОАЭ и Индии.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен анонсировала подготовку направленного против уровня жизни россиян 21-го пакета санкций.

В рамках новых ограничений Брюссель подготовил полный запрет на работу помогающих Москве зарубежных криптовалютных площадок.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса