Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Полиция Белфаста применила водометы для разгона протестующих

0
Правоохранители Северной Ирландии применили водометы против участников беспорядков на севере Белфаста, сообщает Sky News.

Причиной беспорядков стало преступление, совершенное 30-летним суданцем Хади Алодидом. В понедельник он нанес тяжелые ранения в лицо и шею прохожему на одной из улиц города, передает РИА «Новости» со ссылкой на Sky News.

«Протестующие забросали полицейских снарядами в Белфасте. Несколько полицейских машин выдвинулись вперед, после чего толпа отступила. Полиция применила против протестующих водометы», – сообщил телеканал.

В среду подозреваемый предстал перед судом по обвинению в покушении на убийство. На фоне этого вечером в районе Гленгормли вновь собрались десятки недовольных граждан, начались ожесточенные столкновения с правоохранителями.

Во вторник агрессивно настроенные толпы сжигали жилые дома, автомобили и коммерческие предприятия. Пожарные службы Северной Ирландии зафиксировали суммарно 62 возгорания, связанных с массовыми беспорядками. На месте текущих столкновений дежурят десятки патрульных машин.

Как писала газета ВЗГЛЯД, масштабные антимигрантские погромы начались в Белфасте после вооруженного нападения выходца из Судана на прохожего.

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер назвал этот инцидент кошмарным актом насилия.

Британское правительство обвинило американского предпринимателя Илона Маска в провоцировании данных уличных беспорядков.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса