Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

США расширили санкции против белорусской компании «Армори Альянс»

0
Администрация США расширила санкции в отношении белорусской компании «Армори Альянс» в рамках ограничений, связанных с Ираном, сообщило американское министерство финансов.

В сообщении американского минфина подчеркивается, что фирма из Минска теперь подпадает под действие вторичных санкций, передает РИА «Новости».

«В список Управления по контролю за иностранными активами были внесены следующие изменения: … ООО «Армори Альянс», – говорится в публикации министерства финансов США. Санкции против «Армори Альянс» были введены 9 мая.

Американское ведомство заявило, что белорусская компания связана с иранским Центром инноваций и технологического сотрудничества.

В санкционный список также попали два гражданина Ирана и четыре представителя Китая. По мнению США, они связаны с иранскими военными, в частности, с Корпусом стражей исламской революции. Наряду с этим ограничения введены в отношении компаний из Гонконга и Китая.

Как писала газета ВЗГЛЯД, Вашингтон конфисковал принадлежащую Ирану криптовалюту на сумму около 1 млрд долларов в рамках санкционного давления.

На фоне агрессивной политики Соединенных Штатов по отношению к некоторым их соперникам – Ирану, Кубе, Венесуэле –администрация Белого дома вот уже около года пытается нормализовать отношения с белорусским руководством.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса