Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26
27
28
29
30

В забайкальском селе Чара выпал снег

0
В середине июня жителей забайкальского села Чара удивили нетипичные для лета осадки в виде снега с дождем, покрывшие улицы белым слоем, сообщили в Забайкальском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В Забайкальском управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды отметили, что в селе Чара прошел дождь со снегом. Местные жители активно делились в социальных сетях фотографиями заснеженных дорог, деревьев и крыш домов, передает РИА «Новости».

«Были смешанные осадки, дождь со снегом, в Чаре за сутки выпало 29 миллиметров осадков, это немало», – рассказал представитель метеорологического ведомства.

Специалист пояснил, что подобные смешанные осадки наблюдались и в некоторых западных районах региона. При этом выпавший снег преимущественно сразу таял, не образуя устойчивого покрова.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в мае глубокий снег выпал в пострадавшем от паводков Закаменском районе Бурятии.

В апреле из-за сильного снегопада спасатели эвакуировали более 250 человек с федеральной трассы Чита – Забайкальск.

Летом прошлого года сильные дожди привели к подтоплению участков в забайкальском селе Маккавеево.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса