Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июнь
2026

Постпред Кубы Гусман раскритиковал США за санкции против республики

0
Ужесточение американских санкций против Гаваны лишь усугубляет гуманитарные проблемы и не направлено на поддержку жителей Кубы, сообщил постоянный представитель Кубы при ООН Эрнесто Соберон Гусман.

Постоянный представитель Кубы при ООН Эрнесто Соберон Гусман резко осудил заявления американских политиков и введение новых ограничений против кубинских организаций, передает ТАСС. Дипломат назвал происходящее геноцидом, от которого страдают обычные граждане.

«Снова хор лжи и цинизма возвышает свой голос под руководством своего дирижера – госсекретаря, а в качестве самых рьяных исполнителей выступают Майк Уолтц и Мария Эльвира Саласар», – заявил Гусман.

По словам постпреда, ни один здравомыслящий человек не поверит, что экономическая блокада направлена на благо кубинцев. Он подчеркнул, что из-за политики США в стране ожидают хирургических операций 12 тыс. детей.

Ранее госсекретарь США Марко Рубио сообщил о внесении в санкционные списки пяти кубинских компаний. В Вашингтоне считают, что эти организации обеспечивают получение доходов руководством республики.

В начале июня Минфин США ввел новые санкции против пяти кубинских организаций.

Позднее Госдума приняла официальное заявление с осуждением агрессивной американской политики в отношении Гаваны.

Глава МИД Кубы Бруно Родригес Паррилья обвинил Марко Рубио в попытках спровоцировать военное нападение на остров.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса