Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Президент Турции Эрдоган заявил о зависимости правительства Израиля от войн

0
Турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган раскритиковал действия израильских властей в секторе Газа, заявив об их патологической склонности к вооруженным конфликтам.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом подверг жесткой критике действия властей Израиля, передают РИА «Новости». Турецкий лидер подчеркнул, что руководство еврейского государства впало в зависимость от войн.

«Израильские оккупационные силы продолжают нелегитимные и бесчеловечные нападения на угнетенных жителей сектора Газа. Нельзя давать шанса впавшему в зависимость от войн израильскому правительству вновь вынудить наш регион задыхаться от запаха пороха и крови. Турция хочет такую атмосферу, в которой все жители региона, независимо от их вероисповедания, живут в мире и безопасности», – заявил Эрдоган.

Двусторонние отношения между Израилем и Турцией резко ухудшились в конце 2023 года на фоне военной операции в секторе Газа. Государства приняли решение отозвать своих послов и полностью разорвать торговые связи. С тех пор Анкара систематически осуждает политический курс израильского руководства на Ближнем Востоке.

Как писала газета ВЗГЛЯД, правительство Израиля признало геноцид армян в Османской империи.

Турецкий лидер возложил на израильские власти ответственность за кризис вокруг Ирана.

Власти Турции назвали еврейское государство катастрофой для Ближнего Востока.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса