Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2026

Экс-директора департамента Минпромторга Колобова арестовали по делу о мошенничестве

0
Бывшего чиновника Минпромторга Дмитрия Колобова подозревают в хищении средств, выделенных на импортозамещение, причем во время оглашения решения об аресте он лишился чувств.

Мещанский суд Москвы заключил под стражу бывшего директора департамента развития промышленности и социально значимых товаров Минпромторга Дмитрия Колобова, передает ТАСС. Его подозревают в махинациях при реализации программ импортозамещения.

«Колобов был задержан сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России в рамках дела о мошенничестве. Мещанский суд Москвы удовлетворил ходатайство следователя МВД и заключил бывшего чиновника под стражу до 16 сентября», – сообщил источник в правоохранительных органах. Отмечается, что при оглашении постановления об аресте подозреваемый упал в обморок.

Следствие полагает, что дело связано с хищением денег, направленных на инновационные проекты. Ущерб по одному из эпизодов, касающемуся производства подгузников для взрослых из отечественной целлюлозы, превышает 50 млн рублей. Правоохранители не исключают появления новых эпизодов, а общий ущерб может достигнуть одного млрд рублей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в июне Следственный комитет задержал начальника управления Минпромторга Валентина Цупруна.

В мае суд Подмосковья отправил под арест бывшего топ-менеджера конструкторского бюро Валерия Киселева за хищение 600 млн рублей.

В прошлом году Басманный суд Москвы арестовал директора департамента машиностроения ТЭК Минпромторга Михаила Кузнецова по делу о взятке.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса