Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Парламент Португалии официально запретил носить закрывающую лицо одежду

0
Парламент Португалии одобрил запрет на ношение в общественных местах одежды, закрывающей лицо, к которой относятся бурка и никаб, сообщила телерадиокомпании RTP.

Нововведение распространяется на любые виды одежды, скрывающей лицо человека в общественных местах, включая традиционные исламские бурку и никаб, передает РИА «Новости».

Изначально предложение о введении жестких правил выдвинула ультраправая партия Chega еще в середине октября прошлого года. На прошлой неделе скандальный документ успешно прошел предварительное рассмотрение в профильном комитете по конституционным вопросам.

В финальном чтении проект поддержали сразу несколько крупных политических сил. «Сегодня Социал-демократическая партия, партии Chega, Либеральная инициатива в ходе окончательного голосования одобрили законопроект, известный как «закон о паранже»», – говорится в сообщении телерадиокомпании RTP.

Ранее лидер британской Консервативной партии Кеми Бэйднок выступила против ношения паранджи на рабочем месте.

Депутат Госдумы Виталий Милонов напомнил о существовании аналогичных ограничений во Франции и Германии.

Власти Киргизии ввели штрафы за появление в общественных местах в скрывающей лицо одежде.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса