Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Июль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28
29
30
31

Премьер Грузии назвал грубой агрессией нападение на российскую туристку

0
Премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе назвал «грубой агрессией» нападение на российскую туристку в Телави во время свадьбы в местном отеле, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси.

Глава правительства не вдавался в детали случившегося, отметив в интервью журналистам в четверг, что была «грубая агрессия против конкретной женщины».

«Агрессия была выражена в тяжелой физической форме», – сказал он.

Ираклий Кобахидзе упомянул этот факт в контексте заявления о том, что для Грузии является «задачей национальной важности противостоять агрессивной обстановке, раздуванию извне искусственной ненависти».

Гражданин Грузии Георгий Чигладзе, сломавший нос российской гражданке, во вторник был освобожден судом Телави под залог в 5 тыс. лари (около 1900 долларов).

Он заявил на процессе, что «сожалеет о деянии» и отметил, что «не хотел, чтобы все так завершилось».

Следствие продолжается, ему грозит до трех лет лишения свободы.

Гражданкам России, участницам громкого инцидента на свадьбе в отеле в Телави, запрещено покидать Грузию, заявила адвокат одной из них Лали Апциаури.

У госпитализированной туристки Алены Нестерюк диагностировали перелом носа и сотрясение мозга.

Инцидент произошел на свадьбе в отеле в Телави. Гости заявлют, что туристки якобы оскорбляли их, в результате чего произошел инцидент.

Туристки отвергают обвинения.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса