Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2016

Американский истребитель разбился в районе Багдада

Речь идет не об иракской столице, а о городе с аналогичным названием в США

Истребитель F-16 потерпел крушение в районе американского города Багдад, расположенного на северо-западе штата Аризона. Известно, что военный самолет вылетел с американской военной авиабазы «Люк» (Luke Air Force Base).

Судьба пилотов пока неизвестна. В настоящее время нет сведений и о том, что привело к падению крылатой машины, однако на месте ЧП уже работают эксперты, которые пытаются разобраться в причинах трагедии, передает Associated Press.

Кстати, это далеко не первое подобное ЧП. К примеру, в октябре 2015 года истребитель военно-воздушных сил США разбился на востоке Великобритании. Пилот тогда успел катапультироваться. А в августе того же года другая американская крылатая машина рухнула в Германии, на территории федеральной земли Бавария: в том случае пилот также вовремя успел покинуть самолет, его доставили в больницу с легкими ранениями.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса