Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2016

50 миллионов «писем счастья» от дорожных камер пришло автомобилистам в прошлом году

Чаще всего наказывают за быструю езду

По итогам 2015 года на основании материалов, зафиксированных автоматическими комплексами фотовидеофиксации, вынесено более 50 млн постановлений по делам об административных правонарушениях, сообщили в российской Госавтоинспекции. Это 67% от общего количества вынесенных постановлений в отношении владельцев и водителей транспортных средств, то есть камеры фиксируют нарушения чаще, чем инспекторы ДПС.

В 2014 году камерами было зафиксировано 40,9 млн нарушений правил, это составило 63% от всех вынесенных постановлений. То есть растет как общее количество случаев фиксации нарушений, так и доля нарушителей «пойманных» камерами, а не гаишниками.

Чаще всего ловят за превышение разрешенной скорости . Таких нарушений в 2015 году выявлено 44,9 млн, это 89% от общего количества правонарушений, зафиксированных в автоматическом режиме. В настоящее время около 3,7 тыс. стационарных комплексов (76% всех камер) ориентированы на фиксацию превышения установленной скорости.

Также в автоматическом режиме …




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса