Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Январь
2016

Минобрнауки порекомендовало сохранить студентам льготы на проезд

Минобрнауки рекомендовало регионам не сокращать льготы на проезд в транспорте для студентов. "Учитывая, что для многих учащихся проезд - это ежедневная статья личных расходов, эта льгота является для них одной из наиболее значимых, - подчеркнули в минобрнауки. - В федеральном бюджете необходимый объем средств на стипендиальное обеспечение и материальную поддержку студентов сохранен в полном объеме".

Конкретные решения, кому какие льготы предоставлять и сколько именно будет стоить проездной для студентов и школьников, - решают сами регионы.

В Московской области, например, сумели найти вариант, когда для студентов и школьников со второй недели одна поездка на транспорте обходится в ...один рубль. В Омске, несмотря на дефицит городского бюджета, экономить на студентах тоже не собираются.

- Льготы для студентов и школьников будут сохранены в полном объеме, - сообщил "РГ" руководитель городского департамента транспорта Виталий Маслик.

На пригородных электричках в этом году омские студенты …




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса