Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Британские полицейские попали под следствие за использование нейросетей в работе

0
В Соединенном Королевстве расследуют действия стражей порядка, которые вопреки внутреннему запрету доверили нейросетям составление важных процессуальных документов и судебных материалов.

Британские полицейские оказались под следствием из-за использования искусственного интеллекта в служебных целях, сообщает Financial Times.

В графстве Дербишир проводится проверка в отношении главного инспектора, который мог применять нейросети для ведения журналов решений, обосновывающих действия в ходе расследований.

Кроме того, в июне под подозрение попал еще один сотрудник полиции Дербишира, младший по званию. Его подозревают в использовании ИИ-моделей при подготовке материалов для суда.

В Глостершире одного из полицейских уже уволили за систематическое обращение к ChatGPT вопреки установленному запрету, отмечает РИА «Новости».

Ограничения на использование искусственного интеллекта действуют в полиции Британии с декабря 2024 года. Эти меры призваны предотвратить появление в судебных документах недостоверной информации, известной как «галлюцинации» чат-ботов, а также обеспечить защиту конфиденциальных данных.

Как писала газета ВЗГЛЯД, британская юридическая фирма впервые выиграла судебный процесс с помощью нейросети.

Правительство Соединенного Королевства негласно доверило искусственному интеллекту составление государственных нормативных актов.

Телефонные мошенники освоили алгоритмы для подделки голосов сотрудников правоохранительных органов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса