Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Суд отклонил иск Минкультуры к «Союзмультфильму»

0
Арбитражная инстанция отказалась взыскивать с киностудии «Союзмультфильм» выделенную ранее государственную субсидию и начисленные проценты на общую сумму свыше 131 млн рублей по иску Минкультуры.

Суд отклонил иск о возврате субсидии в размере 60 млн рублей и процентов за пользование денежными средствами в размере 71,1 млн рублей, передает ТАСС.

Вынесенный вердикт может быть обжалован в апелляционной инстанции в течение одного месяца. Точные обстоятельства получения киностудией субсидии в официальных материалах не раскрываются.

По данным прессы, ранее ведомство выделило анимационной студии финансирование на закупку специального оборудования, а также на сохранение и модернизацию имущественного комплекса.

Неделей ранее московский арбитраж постановил взыскать с кинокомпании KD Studios более 103 млн рублей долга по государственным субсидиям.

В феврале 2024 года суд взыскал с «Кинокомпании Север» 28 млн рублей по иску Минкультуры из-за неснятой комедии.

Осенью 2025 года государство продало свою долю в киностудии «Союзмультфильм».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса