Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Самолет Ил-76 МЧС России подавил крупные очаги возгорания в Сербии

0
Российский самолет Ил-76 при тушении природных пожаров в Сербии помог остановить движение огня к населенным пунктам, сообщило МЧС России.

«50 объектов удалось защитить от огня благодаря работе авиации МЧС России в Сербии. Самолет Ил-76 МЧС России сегодня провел очередную операцию по тушению природных пожаров в районе Делиблатска-Пешчар», – сообщило МЧС России в «Максе»

По данным министерства, огонь удалось сдержать на подступах к населенным пунктам, подавив крупные очаги возгорания. Условия остаются крайне сложными из-за аномальной жары свыше 40 °C, отсутствия осадков и обмеления Дуная.

Самолет Ил-76 в ходе очередной операции выполнил пять вылетов и сбросил 210 т воды. Тушение организовано во взаимодействии с российскими вертолетами Ка-32, а на земле с пламенем борются сербские пожарные расчеты. Отмечается, что работа экипажей показывает высокую эффективность.

Президент Сербии Александр Вучич поблагодарил Россию за помощь и особо отметил точность сбросов Ил-76.

Как писала газета ВЗГЛЯД, российский спецборт приступил к ликвидации масштабных природных пожаров на территории заповедника Делиблатские пески в Сербии.

Вучич заявил о спасении российским Ил-76 50 домов при тушении лесного пожара.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса