Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Ликсутов: Пассажиры метро в Москве читают Толстого, Пушкина и Лермонтова

0
Пассажиры столичного метро через сервис «Книги в метро» охотнее всего скачивают произведения Льва Толстого, Александра Пушкина и Михаила Лермонтова, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Ликсутов напомнил, что с 2023 года в московском метрополитене действует сервис «Книги в метро». Он позволяет бесплатно скачивать и читать книги во время поездок: для этого нужно отсканировать QR-код и выбрать из предложенной подборки. Этой возможностью уже воспользовались более 126 тыс. раз.

«В число наиболее востребованных авторов вошли такие русские классики, как Лев Николаевич Толстой, Александр Сергеевич Пушкин и Михаил Юрьевич Лермонтов», – приводит слова Ликсутова РИА «Новости».

Кроме того, по данным онлайн-опроса центра клиентского сервиса, самым популярным жанром у пассажиров оказалась классическая литература, ее выбрали 55% опрошенных. Ликсутов добавил, что цифровые сервисы для комфорта в городском транспорте продолжат развивать в соответствии с поручением мэра Москвы Сергея Собянина.

Как писала газета ВЗГЛЯД, президент России Владимир Путин назвал книгу важнейшим источником знаний.

Глава государства отметил сокращение числа читающих людей во всем мире.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса