Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Август
2026

Таможня Пулково изъяла скрипки стоимостью более 2,3 млн рублей.

0
Таможенники петербургского аэропорта Пулково пресекли незаконный вывоз в Китай шести дорогих скрипок ручной работы, которые пассажиры везли на выставку.

Сотрудники таможни в аэропорту Пулково изъяли шесть незадекларированных скрипок ручной работы, общая стоимость которых превышает 2,3 млн рублей, передает ТАСС.

Инспекторы остановили трех мужчин в зеленом коридоре, обратив внимание на футляры с инструментами.

«Шесть незадекларированных скрипок ручной работы обнаружили сотрудники таможенного поста «Аэропорт Пулково» у трех авиапассажиров, следовавших в Китай. Экспертиза установила, что стоимость скрипок превышает 2,3 млн рублей», – заявили в Федеральной таможенной службе (ФТС).

Пассажиры объяснили, что везут инструменты российской мануфактуры в Китай на международную музыкальную выставку в качестве образцов. Однако таможенники отметили, что такие товары подлежат обязательному декларированию, так как не предназначены для личного пользования.

В отношении мужчин возбуждены три дела об административном правонарушении за недекларирование товаров. По решению суда скрипки обращены в собственность государства и переданы в оркестровый фонд Ансамбля песни и пляски Московского военного округа.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в сентябре прошлого года домодедовские таможенники задержали пассажира с чертежами коллекционных скрипок.

В июле сотрудники петербургского аэропорта Пулково пресекли попытку незаконного ввоза крупной партии тестостерона.

В середине августа иностранец попытался тайно провезти через границу антикварные золотые монеты.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса