Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Инженеры группировки войск «Север» создали робота для прокладки тоннелей

0
Специалисты инженерной бригады собрали гусеничную машину «Медведка», оснащенную мини-экскаватором и конвейерной лентой для создания скрытых коммуникаций на линии соприкосновения.

Новая техника разработана на базе платформы «Импульс» в учебном центре группировки «Север», передает РИА «Новости».

«Данная машина нами сделана для того, чтобы прокладывать подземные тоннели», – рассказал сапер с позывным Чек.

Аппарат оборудован специальной транспортировочной лентой. Робот заезжает под землю, копает грунт и перегружает песок в приемник. После этого вторая машина вывозит землю наружу.

Устройство функционирует в паре с аппаратом «Самосвал». Вторая машина предназначена для доставки гравия, битого кирпича и сыпучих материалов. Военнослужащий пояснил, что вспомогательный комплекс позволяет оперативно засыпать водные преграды или делать проходы.

Как писала газета ВЗГЛЯД, госкорпорация «Ростех» сообщила об успешном применении многоцелевых гусеничных дронов «Импульс» на линии фронта.

Отечественные специалисты спроектировали комплекс противовоздушной обороны из двух наземных роботов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса