Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2026
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В ИКИ РАН сообщили о сохранении спокойной геомагнитной обстановки на Земле

0
В ближайшие сутки на Земле сохранится спокойная геомагнитная обстановка, несмотря на незначительно повышенную вспышечную активность на Солнце.

Спокойная геомагнитная обстановка на планете сохранится в ближайшие сутки, при этом вспышечная активность на Солнце ожидается незначительно повышенной, передает лаборатория солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН.

За прошедшие сутки значимых событий не зафиксировано. На графике видны небольшие вспышки, произошедшие в активных областях на западе Солнца, уходящих на обратную сторону звезды. На востоке, где активные области выходят к Земле, наблюдаются крупные магнитные петли, что может указывать на наличие солнечных пятен.

«Подсмотреть на спутнике Solar Orbiter не получилось: команда удачно закрыла свой сайт на реконструкцию. Честно говоря, учитывая, что на Солнце всё равно почти ничего нет, у нас тоже возникают такие мысли», – отметили ученые. Геомагнитная активность остается низкой, прогноз полностью благоприятный.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в конце августа специалисты спрогнозировали отсутствие магнитных бурь в течение семи дней.

Неделей ранее количество солнечных вспышек резко снизилось до девяти за выходные.

В начале прошлого месяца геомагнитная активность опустилась до минимальных значений после неожиданно сильного шторма.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса