Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Жители Екатеринбурга получили сроки за теракт с поджогом локомотива

0
Центральный окружной военный суд приговорил двух жителей Екатеринбурга к восьми и девяти годам лишения свободы за поджог локомотива по заданию из интернета.

В декабре 2024 года двое 16-летних подростков подожгли локомотив на станции Екатеринбург-Сортировочный Свердловской железной дороги с целью дестабилизации органов власти, передает ТАСС со ссылкой на Уральскую транспортную прокуратуру.

Суд признал молодых людей виновными в совершении террористического акта и легализации доходов. К моменту вынесения приговора фигуранты достигли совершеннолетия. Осужденным назначили наказание в виде восьми и девяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

За совершение преступления екатеринбуржцы получили вознаграждение в криптовалюте на сумму, эквивалентную 91 тыс. рублей, деньгами они распорядились по своему усмотрению. Ущерб РЖД от их действий составил 1,2 млн рублей.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в начале месяца правоохранительные органы задержали волгоградского подростка за теракт с поджогом полицейского автомобиля.

В феврале в Татарстане троих молодых людей обвинили в совершении теракта на железнодорожных путях.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса