Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2026

Директор Росфинмониторинга Чиханчин призвал проверять информацию от нейросетей

0
Директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на Международной олимпиаде по финансовой безопасности заявил, что искусственный интеллект выступает полезным инструментом, но полученную от него информацию необходимо перепроверять.

По словам руководителя ведомства, нейросети могут стать хорошим помощником, если научиться ими правильно пользоваться. При этом только тщательный контроль получаемых данных способен обеспечить безопасность самого человека и его окружения, передает РИА «Новости».

Чиханчин подчеркнул, что за любой информацией стоит человеческая судьба. Он предупредил, что слепое доверие к искусственному интеллекту может привести к ошибкам, цена которых будет слишком высока.

Финал шестой Международной олимпиады по финансовой безопасности проходит в Красноярске с 27 сентября по 2 октября. Мероприятие проводится при поддержке президента и правительства с 2021 года, а его организаторами выступают Росфинмониторинг, Минпросвещения и Минобрнауки.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье участники культурного форума в Петербурге приняли декларацию об искусственном интеллекте.

В начале месяца президент Владимир Путин предупредил об опасностях новых технологий.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса