Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2026

Скворцова: Вакцина «Аллергарда» снижает проявления аллергии в семь раз

0
Российская аллерговакцина «Аллергарда» продемонстрировала способность снижать проявления аллергии в семь раз по результатам исследований в 2026 году, сообщила глава ФМБА Вероника Скворцова.

По словам Скворцовой, эффективность препарата подтверждена значительным ростом уровня защитных IgG-антител у 100% пациентов, передает РИА «Новости».

В Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА) отметили, что вакцина разработана с использованием рекомбинантной технологии. Это позволяет снизить риск выраженных аллергических реакций по сравнению с использованием природных аллергенных экстрактов, а также обеспечивает стандартизированный состав и точный контроль дозы.

Ранее Минздрав России сообщил о регистрации вакцины «Аллергарда», предназначенной для профилактики и лечения аллергического риноконъюнктивита.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в среду Минздрав зарегистрировал новую российскую вакцину от аллергии. На прошлой неделе глава ФМБА Вероника Скворцова назвала восемь направлений комплексной реабилитации участников СВО. Летом врачи сообщили о скором окончании испытаний вакцины от аллергии на березу и кошек.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса