Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Треш-стример Тимур Гейдаров оштрафован на 50 тыс. рублей за 118 роликов

0
Суд в Ленинградской области назначил штраф в размере 50 тыс. рублей российскому треш-стримеру Тимуру Гейдарову, известному под псевдонимом XENDEEP, за публикацию видеороликов, оскорбляющих человеческое достоинство.

Суд в Ленинградской области привлек к административной ответственности блогера XENDEEP (Тимура Гейдарова) за распространение в Сети материалов, выражающих явное неуважение к обществу. Решение о назначении штрафа вступило в законную силу в сентябре, передает РИА «Новости».

Напомним, в начале года председатель комитета Госдумы по молодежной политике прошлого созыва Артем Метелев направил обращение генеральному прокурору с требованием принять меры в отношении стримера XENDEEP. Парламентарий указал, что прямые трансляции блогера пропагандируют избиение и бесчеловечное отношение к людям, а также содержат информацию, нарушающую общественную нравственность.

После проверки правоохранительные органы составили в отношении Тимура Гейдарова административный протокол. Поводом для разбирательства послужили 118 роликов на платформе Kick, в которых зафиксировано общение с обильным использованием ненормативной лексики, а также открытое употребление алкоголя и никотинсодержащей продукции. Суд назначил стримеру штраф в 50 тыс. рублей, решение вступило в силу в сентябре.

Как писала газета ВЗГЛЯД, во вторник звезду сериала «Кадетство» наказали за новые нарушения ПДД.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса