Добавить новость
ru24.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2026
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Шерпа России Агафонов заявил об усилении голоса БРИКС в G20 на фоне роста ВВП

0
Экономическая мощь стран БРИКС, обеспечивающих около 40% мирового ВВП, усиливает значимость их голоса и координации на площадке G20, заявил шерпа России Денис Агафонов.

«БРИКС сейчас настолько экономически субъектен с 40% глобального ВВП, что вполне естественно, что голос стран БРИКС звучит все более весомо, и, соответственно, и востребованность, и значимость этой координации, естественно, только возрастает», – заявил Агафонов на пресс-конференции в Вашингтоне, передает РИА «Новости».

Ранее на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» президент Владимир Путин отметил постоянный рост доли БРИКС в мировой экономике. Он подчеркнул, что эта тенденция подтверждается объективными статистическими данными.

Третья встреча шерп G20 проходила в Вашингтоне с 1 по 2 октября. В ней принимал участие Денис Агафонов.

Как писала газета ВЗГЛЯД, в четверг президент Владимир Путин констатировал, что экономика и финансовая система России демонстрируют устойчивость.

Летом Bloomberg сообщил о разительном отличии фотографий с саммитов БРИКС и G20.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса